Владимир Путин заявляет, что Россия готова направить ракеты и на США
Владимир Путин заявляет, что Россия готова направить ракеты и на США

Россия готова направить ракеты и на США. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время ежегодного выступления в Совете Федерации.

По словам президента России, в случае угрозы, Москва готова направить ракеты не только на те страны, в которых США установит ракеты средней и малой дальности, но и на саму Америку.

«Если Соединенные Штаты разместят ракеты на европейском континенте, какие бы планы не были у США и мы бы не услышали опровергающих заявлений об этом, это ухудшит ситуацию в сфере международной безопасности и будет серьезно угрожать России, потому что некоторые классификации ракет могут достигнуть Москвы за 10-12 минут. Поэтому Россия вынуждена будет предпринять асимметричные меры. Россия готова направить ракеты не только на те территории, с которых России будет угрожать опасность, но мишенями будут и те районы, где расположены центры принятия решений «, — заявил Владимир Путин.

В этом же выступлении Путин обвинил США в нарушении соглашения по ракетам малой и средней дальности.

«Размещение США в Румынии и Польше, ракетных пусковых установок типа« Томагавк », являются грубым нарушением соглашения о запрещении ракет средней и малой дальности», — сказал Путин.

Путин также заявил, что американо-российские отношения сложно назвать дружественными. По его словам, Россия не желает противостояния с кем-либо и все ее шаги, предусматривающие повышение военного потенциала, служат цели обороны.