Владимир Путин - Если террористические акты на нашей территории продолжатся, ответ России будет жестким
Владимир Путин - Если террористические акты на нашей территории продолжатся, ответ России будет жестким

«Если попытки совершения террористических актов на нашей территории будут продолжаться, ответ России будет жестким», — заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

По словам Путина, оперативная информация свидетельствует о том, что взрывы, произошедшие 8 октября, являются террористическим актом.

«Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта — это украинские спецслужбы. Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», — заявил Путин.