Владимир Путин - Цель обвинений в адрес России - заставить всех забыть о том, что сделал Запад, погрузив целые регионы в хаос, но все помнят, что это они "выпустили джинна из бутылки"
Владимир Путин - Цель обвинений в адрес России - заставить всех забыть о том, что сделал Запад, погрузив целые регионы в хаос, но все помнят, что это они "выпустили джинна из бутылки"

«Цель обвинений в адрес России — заставить всех забыть о том, что сделал Запад, погрузив целые регионы в хаос, но все помнят, что это они «выпустили джинна из бутылки», — заявил президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании.

По словам российского президента, в прошлом году Россия получила прямой отказ от Запада по всем позициям по гарантиям безопасности, и стало ясно, что угроза нарастает с каждым днем.

По заявлению Владимира Путина, украинский режим служит интересам третьих стран, которые используют её как полигон.

По мнению российского президента, чем больше систем дальнего радиуса действия будет поставлено в Украину, тем больше Россия будет действовать для нейтрализации угрозы у границ.

Путин также отметил, что Запад не прекращает попыток поджечь постсоветские страны.

«Тогда окончательно стало понятно, что отмашка на агрессивные планы дана и останавливаться они не собираются. Угроза нарастала. Поступающая информация не оставляла сомнений, что к февралю 2022 года всё уже готово к очередной кроваво-карательной акции на Донбассе, с применением артиллерии, танков и авиации. Все мы хорошо помним авиаудары по Донецку. Еще раз хочу сказать: это они начали войну. Мы применили и применяем силу, чтобы остановить это. Те, кто планировал новую атаку на Донецк, Донбасс, Луганск, прекрасно понимали, что атака на Крым и Севастополь — их следующий шаг. Мы защищаем жизни людей, свою родину, а цель Запада — неограниченная власть. Западная элита несет полную ответственность за разжигание конфликта в Украине, его эскалацию и увеличение числа жертв. И, конечно же, нынешний режим Киева, которому украинский народ по сути чужд», — сказал Владимир Путин.