Владимир Константиниди – Все ведомства Грузии работают, чтобы Майю Онинашвили вовремя освободили
Владимир Константиниди – Все ведомства Грузии работают, чтобы Майю Онинашвили вовремя освободили

Эти действия России мешают нашим усилиям в направлении урегулирования конфликта в мирном процессе, — так откликнулся представитель министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди на дело незаконно задержанной Майи Отинашвили.

По его словам, все ведомства Грузии работают, чтобы Майю Онинашвили вовремя освободили.

«Факт вызывает возмущение с нашей стороны. Не секрет, что эти постоянные незаконные задержания осуществляются службой безопасности Российской Федерации, организованы ими и подобными шагами Российская Федерация пытается осуществить эскалацию положения на месте, что мешает нашим усилиям в направлении урегулирования конфликта в мирном процессе. О факте информированы наблюдательская миссия Евросоюза в Грузии и сопредседатели Женевских международных переговоров, которые получают детальную информацию в режиме обновления. Также, работать продолжают соответствующие ведомства Грузии», — заявил Владимир Константиниди.

37-летнюю жительницу села Хурвалети в Горийском районе у оккупационной линии российские военные задержали 29 сентября. По последней информации, полученной из Цхинвали, Майе Отинашвили присудили т.н. предварительное заключение.