Военно-космические силы России получили два новейших истребителя «МиГ-35».
По словам генеральный директора российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Ильи Тарасенко, до конца года российская армия получит еще четыре истребителя.
Российская корпорация планирует подписать еще один контракт по «МиГ-35» с министерством обороны страны.
«МиГ-35» — новейший многофункциональный истребитель поколения 4++. Он предназначен для поражения наземных и надводных целей из-за пределов зоны ПВО противника. Первые испытания «МиГ-35» прошли 26 января 2017 года.