Верховный суд Мьянмы оставил в силе обвинительный приговор в отношении журналистов «Reuters»

Верховный суд Мьянмы не изменил приговор в отношении журналистов «Reuters». Об этом сообщает «BBC».

В сентябре прошлого года журналистов Ко Ва Лоне и Ко Кья Сой Оо приговорили к лишению свободы на 7 лет. Власти обвиняют их в попытке обнародовать секретные документы. Они были в них во время задержания, однако журналисты заявляют, что власти специально подстроили это.

До задержания журналисты «Reuters» освещали ситуацию на западе страны. В частности — притеснение этнической группы Рохинджа со стороны правоохранителей и военнослужащих в штате Ракхайн.