Васил Маглаперидзе - Подобная глупость могла родиться только в такой больной голове, которая сегодня узнала, что Россия является оккупантом, которую не затронула ни одна война с Россией
Васил Маглаперидзе - Подобная глупость могла родиться только в такой больной голове, которая сегодня узнала, что Россия является оккупантом, которую не затронула ни одна война с Россией

Сегодня различные средства массовой информации подготовили материал по заявлению, сделанному ведущим программы «Ночное шоу на Первом» Бачо Каджая в ходе передачи. В то же время СМИ задавались вопросом, продолжит ли Бачо Каджая сотрудничество с Первым каналом Грузии. Кроме того, один из организаторов текущей акции протеста перед парламентом Шота Дигмелашвили заявил в конце дня, что Бачо Каджая якобы покинул Первый канал Грузии в знак протеста. В связи с этим мы попросили разъяснения у генерального директора Первого канала Грузии Васила Маглаперидзе.

«Действительно, в разных формах  весь день распространяется эта глупость о том, что Бачо Каджая увольняют с работы за то, что он сказал, что Россия — оккупант. Некоторые пытались схитрить и задавали вопросы, хотя цель была одна — тиражирование этой глупости. Подобная глупость могла родиться только в такой больной голове, которая сегодня узнала, что Россия является оккупантом, которую не затронула ни одна война с Россией, и считает, что для того, чтобы назвать Россию оккупантом требуется великий героизм. Очевидно, что Россия является оккупантом, и те, кто только сегодня понял это и спекулирует этим, являются мусором! На Первом канале Грузии, как и во всей Грузии, никто не позволит себе упрекнуть Бачо или кого-либо в том, что он назвал Россию оккупантом…

Не удивительно, что возникает вопрос, кто и почему в течение всего дня пытался раскрутить этот бессовестный фейк? Это те недоброжелатели, которые не упускают никакую возможность в попытках дискредитировать Первый канал Грузии. У меня есть обоснованное предположение, что они не прислушаются и к этому разъяснению тоже, и продолжат повторять то же самое завтра и послезавтра. Поэтому тем, кто придумал и раскручивает этот фейк я скажу на их любимом, и похоже, единственно понятном им языке: «Кто врет, того …. …. !». Тем, кого это касается, не составит труда вставить нужные буквы вместо точек», — заявил Васил Маглаперидзе.