Васил Маглаперидзе – На все вопросы в связи с зарплатами сотрудников Первого канала были даны ответы, вопрос исчерпан
Васил Маглаперидзе – На все вопросы в связи с зарплатами сотрудников Первого канала были даны ответы, вопрос исчерпан

Сомнения, которые некоторые члены попечительского совета высказывали в связи с определенными вопросами, в том числе и политикой зарплат, абсолютно безосновательны, — об этом генеральный директор Первого канала Васил Маглаперидзе заявил после заседания попечительского совета Общественного вещателя.

По его словам, все спекуляции в связи с этими сомнениями должны быть завершены.

«Очень жаль, что к этой пропагандистской кампании активно подключаются наши коллеги. Не хочу думать, что у этого есть нездоровое основание. Однако, такие подозрения есть. На все вопросы даны ответы и вопрос исчерпан. Мы никогда не ставили под сомнение, что у них есть право знать об этом, но это не должно быть использовано для конкретных целей и публичности», — заявил Васил Маглаперидзе.

По словам генерального директора Первого канала, по данному вопросу консультации прошли с юристами, Инспектором по защите персональных данных.

«Здесь речь не идет только о зарплатах, это – персональная информация. Это определяю не я, определяет закон и закон нужно защищать. Поэтому, если кто-то в «Фейсбуке» напишет что-то или выразит неквалифицированное мнение в какой-либо программе, нельзя этим жить. Мы должны жить по закону. Дело касается прав человека. Категорически говорю, что у нас нет никаких нарушений с этой точки зрения и в этом еще раз убедились члены попечительского совета. Тема исчерпана», — заявил Васил Маглаперидзе.