Васил Маглаперидзе – Медиаплюрализм не будет существовать без сильного Общественного вещателя
Васил Маглаперидзе – Медиаплюрализм не будет существовать без сильного Общественного вещателя

«Мы детально ознакомили президента с планами Общественного вещателя и сутью законопроекта, который рассматривается в парламенте», — об этом заявил генеральный директор Общественного вещателя Васил Маглаперидзе после встречи в администрации президента.

По его словам, во время встречи с президентом Георгием Маргвелашвили, вопрос о возможном вето на законопроект не обсуждался.

«Этот законопроект наши оппоненты, специально или непреднамеренно, неверно интерпретируют. Мы детально прошли все статьи, чтобы эта встреча оказалась интересной и деловой. Чем больше будет подобных встреч, больше людей ознакомятся с ситуацией и мы открыты для этого. В СМИ также должно активно освещаться все, что касается принятия закона «О вещании». Не надо драматизировать, как – будто Общественный вещатель отнимает у вас источник к существованию. Медиаплюрализм – это находка для каждого человека и без сильного Общественного вещателя его не будет. Ознакомтесь с мировой практикой, которая очень важна. Что же касается закупок, то этой темой спекулировали. Мы требуем не освобождения от закупок, а освобождения продукции от тендеров», — заявил Васил Маглаперидзе.

По его словам, кто хоть что – то понимает в телевидении, знает, что покупать фильмы и сериалы через тендер, бессмыслица.