Васил Маглаперидзе - Финансово-бюджетный комитет заслушал отчет о бюджете Общественного вещателя за 2021 год, и положительно оценил работу канала
Васил Маглаперидзе - Финансово-бюджетный комитет заслушал отчет о бюджете Общественного вещателя за 2021 год, и положительно оценил работу канала

Председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии Васил Маглаперидзе представил финансово-бюджетном комитету парламента отчет Общественного вещателя за 2021 год.

По его заявлению, в 2021 году 70% телеэфира Общественного вещателя занимали оригинальная грузинская продукция. Он подробно рассказал о программах вещателя, в том числе о телешколе, созданной во время пандемии. Васил Маглаперидзе проинформировал членов комиссии об оценке ОБСЕ, согласно которой Общественный вещатель освещал события беспристрастно и объективно. По его словам, телекомпания намерена в ближайшее время обратиться в парламент с законопроектом, касающимся финансирования производства грузинских фильмов.

Представляя доклад, Маглаперидзе подчеркнул важность и состояние архива, а также технического перевооружения, отметив, что весной 2023 года канал начнет переезд в новое здание.

«Финансово-бюджетный комитет заслушал бюджетный отчет Общественного вещателя на 2021 год. Мы представили, как выполняются все приоритетные направления, результаты мониторинга и в каком направлении были потрачены деньги. Комитет положительно оценил работу канала», — сказал Васил Маглаперидзе.