Варлам Липартелиани проиграл в борьбе за бронзовую медаль на Олимпиаде #1TVSPORT

Капитан грузинской команды дзюдоистов на Олимпийских играх в Токио-2020 Варлам Липартелиани уступил россиянину Ниязу Ильясову в борьбе за бронзовую медаль.

Липартелиани отдыхал в первом раунде, во втором раунде с предупреждениями выиграл у египтянина Дарваша. В четвертьфинале победил канадца Шади Элнахасса. В полуфинальном поединке грузин уступил вазари японцу Аарону Вольфтану и продолжил борьбу за бронзу.

Напомним, что в копилке сборной Грузии на турнире по дзюдо есть одна золотая и две серебряные медали. Победителем Олимпиады стал 21-летний дзюдоист Лаша Бекаури, а серебряные медали завоевали Важа Маргвелашвили и Лаша Шавдатуашвили. Прямые трансляции состязаний предлагает Первый канал Грузии и «Телешкола».

Завтра, 30 июля, на татами выйдет Гурам Тушишвили, который выступает в абсолютной весовой категории.