Вахтанг Гомелаури встретился с федеральным министром внутренних дел Германии Нэнси Фезер
Вахтанг Гомелаури встретился с федеральным министром внутренних дел Германии Нэнси Фезер

В рамках официального визита в Федеративную Республику Германия министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури встретился с Федеральным министром внутренних дел Германии Нэнси Фезер.

По информации МВД Грузии, на встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере правоохранительной деятельности и говорили о перспективах дальнейших отношений. Вахтанг Гомелаури подчеркнул важность плодотворного сотрудничества с правоохранительными органами Германии и поблагодарил немецкую сторону за постоянную поддержку в развитии возможностей МВД Грузии. Особое внимание было уделено мерам, реализуемым в направлении борьбы с нелегальной миграцией и организованной преступностью, а также роли полицейских атташе в этом отношении.

Вахтанг Гомелаури выразил готовность направить грузинских полицейских в соответствующие подразделения МВД Германии и пояснил, что это поможет, с одной стороны, эффективно бороться с организованной преступностью, а с другой — контролировать потоки нелегальной миграции.

Немецкая сторона отметила, что Грузия успешно воплощает Соглашение о реадмиссии с Евросоюзом. Также было отмечено эффективное сотрудничество Германии и Грузии в этом направлении.

Вахтанг Гомелаури поблагодарил федерального министра внутренних дел за гостеприимство и пригласил коллегу посетить Грузию.

Информацию распространяет МВД Грузии.