Вахтанг Гомелаури - Гогашвили говорит, что все предъявит, представит какие-то записи, я очень жду, нет никаких проблем, просто мне смешно
Вахтанг Гомелаури - Гогашвили говорит, что все предъявит, представит какие-то записи, я очень жду, нет никаких проблем, просто мне смешно

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури называет обвинения, выдвинутые против него Сосо Гогашвили, абсурдными и ложью.

Журналисты спросили Вахтанга Гомелаури, действительно ли он угрожал Гогашвили, на что министр внутренних дел ответил: «Конечно, это ложь, никакого контакта не было. Тот, кто меня знает, знает, что для меня значит семья и не только моя семья, но и наших знакомых. Даже семью врага я уважаю и никогда бы не пошел на такое по отношение к кому-либо, чтобы угрожать уничтожением семьи и так далее.

По его словам, все, о чем говорит Сосо Гогашвили — полный абсурд.

«Гогашвили говорит, что все предъявит, представит какие-то записи, я очень жду, нет никаких проблем, просто мне смешно. До знакомства со мной Гогашвили ничего из себя не представлял и всего добился только с моей помощью. В 2013 году я лично просил Ираклия Гарибашвили, который тогда был министром внутренних дел, повысить Гогашвили и перевести его под мое кураторство, впоследствии я неоднократно защищал его от команды.

Почти три года он был моим заместителем. Он был близок с моей семьей, наши семьи сблизились, и сейчас, к сожалению, он заявляет, что, оказывается, три года собирал компроматы на меня, на нашу команду, и теперь Гомелаури должен сидеть в тюрьме. Если не ошибаюсь, в 2018 году его освободили с должности, он сам лучше всех знает, почему это произошло, хотя сейчас не буду об этом говорить», — сказал Гомелаури.