В Вашингтоне задержали мужчину, у которого нашли поддельный пропуск на инаугурацию президента, оружие и более 500 патронов
В Вашингтоне задержали мужчину, у которого нашли поддельный пропуск на инаугурацию президента, оружие и более 500 патронов

Полиция Вашингтона арестовала человека, у которого нашли поддельный пропуск на предстоящую инаугурацию президента США, оружие и более 500 патронов. Соответствующая информация публикуется Guardian.

Согласно судебным документам, мужчина из штата Вирджиния по имени Уэсли Аллен Билер подъехал на своем автомобиле к контрольно-пропускному пункту у здания Конгресса США. Он показал полицейским пропуск, который оказался недействителен.

По сообщениям СМИ, на машине задержанного была наклейка со следующим текстом: «Если они придут за вашим оружием, то сначала дайте им свои патроны». По данным полиции, задержанный не имел разрешения на ношение оружие на территории Вашингтона.

Федеральное бюро расследований США предупредило полицейские органы США об ожидаемых вооруженных акциях протеста.

Избранный президент и вице-президент США будут приведены к присяге на церемонии инаугурации 20 января в Вашингтоне. Инаугурация 46-го президента США Джо Байдена пройдет в условиях беспрецедентно строгих мер безопасности. Как пишут американские СМИ, такое ужесточение мер безопасности связано с ожидаемыми митингами сторонников Трампа, особенно после захвата здания Капитолия 6 января, унесшего жизни пяти человек.