Тинатин Бердзенишвили выступила на форуме википедистов Центральной и Восточной Европы
Тинатин Бердзенишвили выступила на форуме википедистов Центральной и Восточной Европы

В Тбилисском государственном университете (ТГУ) открылся форум википедистов Центральной и Восточной Европы.

На открытии форума выступила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили. Кроме того, в рамках мероприятия выступила также председатель парламентского комитета по культуре Элисо Болквадзе.

Мероприятие википедистов Центральной и Восточной Европы — это ежегодная встреча редакторов «Википедии» и её партнерских проектов в регионе. Форум проводится в Грузии впервые, в котором принимают участие 160 представителей стран Центральной и Восточной Европы.

«Думаю, что «Википедия» имеет много общего с Общественным вещателем, потому что и то и другое служит распространению знаний, а одна из функций Общественного вещателя заключается именно в этом. Символично, что сегодня мы встречаемся в университете, ведь сегодня началась учеба.

Общественный вещатель тесно сотрудничает с «Википедией», для нас важно, что одним из менеджеров грузинской «Викимедии» является наш сотрудник Михаил Чабукашвили. Приветствую приехавших в Грузию делегатов, для нас большая честь принимать их в нашей стране и поговорить о перспективах Общественного вещателя», — заявила Тинатин Бердзенишвили.