В Тбилиси три объекта оштрафованы за нарушение правил безопасности при строительстве, а работы приостановлены
В Тбилиси три объекта оштрафованы за нарушение правил безопасности при строительстве, а работы приостановлены

По словам мэра столицы Кахи Каладзе, в Тбилиси выявлено три объекта, на которых строительные работы велись с нарушением правил безопасности.

Он отметил, работы на всех трех объектах остановлены.

«Мы выявили три объекта, где были нарушены правила безопасности при строительстве. Вы знаете, сколько внимания уделяется этому, чтобы безопасность работающих там людей была обеспечена. Это очень важно, в первую очередь, для людей, которые работают непосредственно на строительных площадках. Прежде всего, они сами должны быть мотивированы, чтобы иметь возможность работать в безопасной среде. Конечно, их руководители тоже. На их руководство возложена прямая обязанность обеспечивать безопасность людей, работающих на строительных площадках.

Два из трех выявленных объектов находятся в Исанском районе, на улицах Бесариона Чичинадзе и Ахалубани. Нарушения были с точки зрения безопасности. Третий объект находится в Диди Дигом, на улице Доеси. Строительные работы приостановлены на всех трех объектах. Все три объекта были оштрафованы на 30 000 лари. Представлен акт о приостановке, то есть работы остановлены», — заявил Каха Каладзе.