В Тбилиси состоялось одиннадцатое заседание Комитета парламентской ассоциации Грузия-ЕС
В Тбилиси состоялось одиннадцатое заседание Комитета парламентской ассоциации Грузия-ЕС

Одиннадцатая сессия Комитета парламентской ассоциации Грузия-ЕС с участием постоянных делегаций Парламента Грузии и Европейского парламента была открыта приветственными словами сопредседателей Комитета парламентской ассоциации Маки Бочоришвили и Марины Кальюранд.

«После исторического решения Совета ЕС от 24 июня 2022 года отношения Грузия-ЕС вступили в новый этап. Европейская перспектива, присвоенная стране, — это, с одной стороны, шанс обеспечить наше европейское будущее, а с другой стороны, своего рода тест как для грузинского политического спектра, так и для грузинского общества», — сказала сопредседатель заседания Мака Бочоришвили.

«Европейский Союз официально признал европейскую перспективу Грузии. Это решение стало историческим моментом в наших отношениях. Европейский Союз также признал, что Грузия осуществила ряд сложных реформ. Если политические силы отложат свои разногласия в сторону, преодолеют поляризацию и совместными усилиями сосредоточатся на главном приоритете, то статус кандидата Грузии будет гарантирован», — сказала депутат Европарламента.

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.