В Тбилиси планируется модернизация телевизионной вышки
“В Тбилиси планируется модернизация телевизионной вышки”, – заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на сегодняшнем заседании городского правительства.
“Мы говорили о проекте телевизионной вышки и до выборов, даже сделали видеоклип. Саму концепцию разработала эстонская компания, которая работала несколько месяцев, это “Коко Архитекст”. Эта компания осуществила много подобных интересных проектов. Мы рассмотрели в мэрии несколько версий и остановились на двух вариантах. В рассмотрении участвовали члены нашего Совета по культуре, историки и представители разных ведромств”, – заявил Каладзе.
Мэр столицы представил оба проекта и отметил, что на вышке будет открыт ресторан, так же есть возможность благоустройства в верхней части вышки панорамного обозрения.
По словам мэра, во всех городах мира телевизионная вышка используется с туристической точки зрения.