В Тбилиси будет проведена полная реабилитация проспекта Чавчавадзе, улиц Векуа-Хизанишвили и Канделаки
В Тбилиси будет проведена полная реабилитация проспекта Чавчавадзе, улиц Векуа-Хизанишвили и Канделаки

«В Тбилиси будет проведена полная реабилитация проспекта Чавчавадзе, улиц Векуа-Хизанишвили и Канделаки», — об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на презентации запланированных в 2019 году инфраструктурных проектов.

«Среди крупных реабилитационных проектов — улица Канделаки. Здесь очень тяжелая ситуация и мы планируем полную реабилитацию данной улицы, включая ремонт подземных коммуникаций. На реализацию проекта будет потрачено 1 600 000 лари. Также, среди крупных дорожных проектов — реабилитация улиц Векуа-Хизанишвили в Глдани. Это две центральные улицы Глданского района, которые сегодня почти полностью разрушены и находятся в ужасном состоянии. Мы начнем приводить данные улицы в порядок в ближайшее время. Бюджет проекта — 10 000 000 лари», — заявил Каха Каладзе.

Как отметил мэр Тбилиси, в рамках крупных дорожных проектов будет осуществлена полная реабилитация проспекта Чавчавадзе.

«Здесь очень печальная ситуация в направлении подземных коммуникаций. Вы сами можете видеть, что компания GWP почти каждый день проводит ремонтные работы, часто случаются повреждения, случаи провала асфальтного покрытия. Это вызвано устаревшей и поврежденной системой подземных коммуникаций. Соответственно, в рамках реабилитации будет полностью приведена в порядок дорожная инфраструктура, подземные коммуникации и наружное освещение. Мы собираемся создать специальную линию для автобусов, чтобы общественный транспорт передвигался быстро и комфортабельно. На осуществление данного проекта мы потратим 13 млн. лари», — заявил мэр Тбилиси.