В связи со Всемирным днем ​​телевидения Первый канал Грузии пригласил учащихся школ
В связи со Всемирным днем ​​телевидения Первый канал Грузии пригласил учащихся школ

В связи с Всемирным днем ​​телевидения Первый канал Грузии принял школьников.

Учащиеся 53-й публичной школы и 7-го класса «XXI века» осмотрели студии телерадиовещания. Сотрудники Общественного вещателя детально ознакомили их со спецификой работы СМИ. В связи с ходом ЧМ-2022 по футболу особый интерес у учащихся вызвала студия «Таймаут» спортивной программы Первого канала.

Как заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили, телевидение для этого поколения является особым медиасредством, потому что они в основном используют интернет-СМИ.

«В связи со Всемирным днем ​​телевидения мы пригласили несколько школ. В целом, для этого поколения телевидение является особым средством массовой информации, потому что они по-прежнему в основном используют онлайн-медиа. Однако для выбора будущей профессии я считаю очень важным, чтобы ученики разных школ приходили и видели, как работают журналисты, операторы, редакторы, поняли, что это за профессия. Также важно, чтобы, когда мы переедем из этого здания, в их памяти осталось старое телевидение», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

По словам генерального директора Первого канала Грузии, при желании Общественный вещатель готов принять и другие школы.

Всемирный день телевидения отмечается 21 ноября. В рамках ежегодной инициативы ООН в этот день телеканалы со всего мира объединяются и транслируют 30-секундный видеоролик, чтобы напомнить нам о силе телевидения в жизни людей.

В 1996 году Организация Объединенных Наций призвала страны-члены отпраздновать Всемирный день телевидения. Для этого было выбрано 21 ноября, дата проведения Первого Всемирного телевизионного форума.