В связи с пожарами в Греции граждане Грузии могут связаться с посольством по горячей линии +306995779793
В связи с пожарами в Греции граждане Грузии могут связаться с посольством по горячей линии +306995779793

Посольство Грузии в Афинах работает в чрезвычайном режиме. Граждане Грузии могут связаться с посольством, в случае необходимости, по телефону горячей линии +306995779793.

Как отмечается в заявлении ведомства, на все поступившие сообщения в посольство будет осуществлено быстрое реагирование.

Вместе с тем, по информации посольства, с ними вчера ночью связались три гражданина Грузии, которым была оказана помощь. Одного же, сотрудники консульства вывезли из зоны пожара.

«Из-за пожара, вспыхнувшего в пригороде Афин, посольство Грузии продолжает работу в чрезвычайном режиме. В течение вчерашней ночи по «горячей линии» с посольством связались три гражданина Грузии, которым оказана соответственная помощь, в том числе, одного из них из зоны пожара поздно ночью вывезли непосредственно сотрудники консульства. Обращаемся с просьбой, продолжить коммуникацию с посольством Грузии по «горячей линии», по номеру +306995779793 и предоставлять информацию касательно фактов в связи с гражданами Грузии», — говорится в обращении.

По информации местных СМИ, в результате лесных пожаров вблизи Афин число жертв возросло до 50-ти человек.