В связи с 65-летием телевещания состоялась презентация почтовой марки Первого канала
В связи с 65-летием телевещания состоялась презентация почтовой марки Первого канала

«Почта Грузии» провела презентацию марки Первого канала в связи с 65-летием телевещания.

«Почта Грузии» и Первый канал совместно работали над эскизом марки.

По словам генерального директора Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили, почтовая марка хорошо отражает историю грузинского телевещания.

«В связи с 65-летием телевещания в сотрудничестве с «Почтой Грузии» выпущена марка Первого канала, хорошо отражающая историю грузинского телевещания. Это важный для нас день, хотя и очень печальный, умерла г-жа Лия Микадзе. Первая телеведущая, передавшая новости из первой студии телевышки. Иллюстрации именно этой вышки есть на почтовой марке. Заслуги ее велики, г-жу Лию любили все, и телевидение, со старыми и новыми сотрудниками, очень переживает ее смерть.

Что касается сегодняшнего дня, то мы все еще крутимся вокруг телевидения и той 65-летней истории, которая является своеобразной эпохой и памятью нашей страны. Мы выпустили марку с изображением первого телевещания. Исполняется 100 лет радио, и наш посыл заключается в том, что все послания из Грузии или в Грузию были очень положительными, очень позитивными», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

В 2022 году исполнилось 65 лет с начала первого телевещания в Грузии, поэтому Общественный вещатель в течение года планировал различные мероприятия, в том числе совместно с «Почтой Грузии» выпуск марки Первого канала. Марка уже находится в обращении и желающие могут приобрести ее в любом отделении «Почты Грузии».