В Совете Евросоюза обсудят ракетные удары по Сирии и дело Скрипаля
В Совете Евросоюза обсудят ракетные удары по Сирии и дело Скрипаля

В Совете Евросоюза обсудят осуществленные ракетные удары по Сирии и дело двойного российского агента Скрипаля. В Люксембурге соберуться  министры иностранных дел стран — членов ЕС.

Среди основных тем, которые должны обсуждаться на Совете ЕС, изначально, была связь России с делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Лондоне. Позднее, в повестку дня были включены ракетные удары по Сирии. Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини поддержала проведенную США и их союзниками военную операцию в Сирии.

По предварительной информации, не исключено, что европейские дипломаты на сегодняшнем заседании обсудят новые санкции против Сирии, которые будут ужесточены из — за применения Дамаском химического оружия.

По сообщениям европейских СМИ, принятие новых санкции против Москвы, пока не планируется, но Евросоюз собирается продлить уже существующие ограничения.

Кроме того, среди тем, которые будут обсуждать министры иностранных дел ЕС — будущее ядерного соглашения с Ираном, сотрудничество Брюсселя с Западными Балканами и финансирование внешних действий ЕС после 2020 года.