В службе управления чрезвычайными ситуациями начались реформы

13:25, 08.01.2018

Георгий Мгебришвили начал осуществление системных реформ в службе управления чрезвычайными ситуациями и в связи с этим провел первую рабочую встречу с руководителями подразделений ведомства.

По информации администрации правительства, на встрече Георгий Мгебришвили говорил о деталях текущей реформы и отметил, что после изменений, с заметно возросшим финансированием уже в этом году улучшатся социальные гарантии у пожарных – спасателей, а также система будет оснащена современным оборудованием.

«Правительство уделяет особое внимание чрезвычайным ситуациям и управлению кризисами и с точки зрения преодоления проблем, старается выделить максимальный ресурс. У нас есть амбиция, чтобы создать службу западных стандартов, на которую будет надеятся каждый гражданин Грузии и гость страны», – заявил Мгебришвили.

В системе произойдут кадровые изменения. Сегодня Георгий Мгебришвили представил на пост руководителя агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Александра Хвадагиани.

Похожий