В СГБ заявляют, что в 2018 году в Грузии значительно уменьшены угрозы, идущие от терроризма
В СГБ заявляют, что в 2018 году в Грузии значительно уменьшены угрозы, идущие от терроризма

В результате эффективной деятельности Службы государственной безопасности, в стране значительно уменьшены угрозы, идущие от терроризма, — об этом говорится в отчете Службы государственной безопасности за 2018 год, который ведомство представило в парламенте Грузии.

В ведомстве отмечают, что в 2018 году по инициативе и руководства СГБ, а также при участии других ведомств, была разработана Национальная стратегия Грузии по борьбе против терроризма в 2019-2012 годах и трехлетний план действий стратегии.

«В стратегии четко представлены угрозы и вызовы, стоящие перед страной в плане терроризма и экстремизма, а также единое видение государства в направлении их преодоления, его  цели и задачи. В процессе разработки документа была разделена лучшая международная практика и опыт. Служба активно сотрудничала со стратегическими партнерами и представителями гражданского сектора.

В результате эффективной деятельности Службы государственной безопасности в 2018 году, в стране значительно уменьшены угрозы, идущие от терроризма. Данное положительно отображается в отчетах ООН, Евросоюза и Государственного департамента США», — заявляют в СГБ.