В сфере образования начнется внедрение блокчейн - технологий
В сфере образования начнется внедрение блокчейн - технологий

В сфере образования Грузии начнется активное внедрение блокчейн — технологий. С этой целью в июле Грузию посетят эксперты одной из крупнейших международных блокчейн-компаний — Input Output HK Ltd — об этом стало известно на встрече премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и исполнительного директора IOHK Чарльза Хоскинсона.

На встрече было отмечено, что активная работа в этом направлении начнется с июля, а до конца года страна будет иметь конкретный результат.

На встрече также рассмотрели возможности осуществления совместных проектов в сфере государственных сервисов.

Премьер-министр отметил, что Грузия является одним из лидеров по внедрению технологий блокчейн в государственном секторе и партнерство с крупнейшей международной технологической компанией в рамках реформы образования только приветствуется.

Исполнительный директор IOHK положительно оценил сотрудничество с Грузией и отметил, что современные технологии помогут стране преодолеть существующие проблемы.

Чарльз Хоскинсон уверен, что партнерство будет плодотворным и продуктивным, а успешное сотрудничество состоится по направлениям рынков капитала, системы здравоохранения и расчетных систем.