В результате ударов дронов загорелись нефтеперерабатывающий завод в Нижегородской области и нефтехранилище в Орловской области
В результате ударов дронов загорелись нефтеперерабатывающий завод в Нижегородской области и нефтехранилище в Орловской области

В результате удара беспилотника в Нижегородской области загорелся нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий «Лукойлу». Губернатор области Глеб Никитин подтверждает информацию об ударе БПЛА.

Речь идет о заводе, расположенном в городе Кстово, который является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России.

«Утром в промзоне Кстово была осуществлена ​​атака дронов на комплекс энергообъекта», — пишет Никитин в Telegram-канале, отмечая, что в результате атаки пострадала одна из установок по переработке нефти.

По словам губернатора, в результате атаки никто не пострадал.

По заявлению компании «Лукойл», работа технологического оборудования на предприятии была остановлена ​​»из-за инцидента». Однако в компании не уточняют, о каком инциденте идет речь.

Кроме того, в результате атаки беспилотника возник пожар на нефтебазе, расположенной в Орловской области. По сообщению местных властей, огонь распространился на площади более 100 квадратных метров. Из близлежащих домов произошла эвакуация населения.