В результате инцидента в аэропорту, интоксикацию получили только сотрудники, а пассажиры не пострадали
В результате инцидента в аэропорту, интоксикацию получили только сотрудники, а пассажиры не пострадали

Начальник терминала аэропорта Георгий Гоглидзе заявил, что только 4 сотрудника аэропорта были доставлены в больницу с признаками интоксикации полученной в результате инцидента в Тбилисском аэропорту, а пассажиры не пострадали.

«2 июля, примерно в 10 часов утра нам сообщили, что из офиса «Аэрофлота» исходил неприятный запах, на что мы осуществили реагирование, отправили техническую группу и затем сообщили сотрудникам Министерства внутренних дел.

Несколько человек были переведены в медицинские учреждения с признаками интоксикации. У нас нет абсолютно никакой информации о том, какое вещество вызвало интоксикацию. Только четыре сотрудника аэропорта были доставлены в больницу с признаками интоксикации, пассажиры не пострадали. Задержек в работе аэропорта во время инцидента не было», — заявил Георгий Гоглидзе.

Сотрудники департамента контрразведки Службы государственной безопасности Грузии задержали гражданина России Дмитрия Б. в связи с фактом пролития в аэропорту Тбилиси жидкость с содержанием вредных веществ.

«Следствием установлено, что 2 июля 2018 года  Дмитрий Б.   в кассе одной из авиакомпаний, расположенной в зале ожидания Тбилисского международного аэропорта, разлил жидкость,  содержащую вредные для здоровья вещества», — сообщили в СГБ.