В рамках визита в Давос Ираклий Гарибашвили встретился с исполнительным председателем компании Koç Holding
В рамках визита в Давос Ираклий Гарибашвили встретился с исполнительным председателем компании Koç Holding

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили начал свой визит в Швейцарскую Конфедерацию. Глава правительства в Давосе провел первую встречу с исполнительным председателем компании Koç Holding Левентом Чакироглу.

Среди обсуждаемых вопросов были основные направления деятельности компании в Грузии, а также перспективы расширения сотрудничества в новых проектах и ​​сферах.

Стороны рассмотрели текущие положительные экономические тенденции в стране. Как отметил премьер-министр, в последние годы в Грузии наблюдается высокий экономический рост, что является результатом правильной экономической политики правительства. Было отмечено, что Грузия выгодна для инвесторов по многим направлениям, в том числе в сфере IT, страна имеет одни из самых выгодных налоговых условий и динамично развивается.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма. Премьер-министр подчеркнул большой потенциал страны в этом направлении и отметил, что в результате политики правительства за последние годы значительно выросли прямые доходы от туризма.

Стороны договорились продолжить сотрудничество и в дальнейшем.