В рамках операции "Оливковая ветвь" погибли еще семь турецких военнослужащих
В рамках операции "Оливковая ветвь" погибли еще семь турецких военнослужащих

В рамках продолжающейся операции «Оливковая ветвь» погибли трое турецких военнослужащих, сообщает Генштаб ВС Турции.

Согласно сообщению, один из военных погиб в бою с террористами PKK/KCK/PYD-YPG и ИГИЛ на северо-западе Сирии. Еще один военнослужащий убит в результате атаки террористов на расположение военной части в районе приграничной с Африном турецкой провинции Килис.

Командование ВС Турции сообщило также, что в районе Шейх Хороз на северо-востоке Африна один из снарядов, выпущенных террористами, поразил танк ВС Турции. Погибли пять военнослужащих.

В заявлении также сообщается, что за все время проведения операции «Оливковая ветвь» на севере Сирии ВС республики потеряли уже 13 солдат, еще 57 военных получили ранения в боях с курдами. По последним данным Генштаба, турецкие военные «уничтожили не менее 899 террористов из РПК, СНС, ДС и ИГ».

Генштаб турецких ВС объявил 20 января о начале операции «Оливковая ветвь» против отрядов СНС (входят в состав вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии») и «Демократический союза» в Африне, где проживают порядка 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии. Эти организации Анкара считает террористическими.