В рамках акции «Производи для Украины» гражданам Украины, находящимся в Грузии, передали продукцию грузинских компаний
В рамках акции «Производи для Украины» гражданам Украины, находящимся в Грузии, передали продукцию грузинских компаний

По решению правительства и в рамках кампании «Производи для Украины», запущенной агентством «Производи в Грузии», гражданам Украины, находящимся в гостинице «Ibis» передали продукцию, произведенную грузинскими компаниями.

По информации Минэкономики, при содействии Национальной администрации туризма в отеле «Ibis» проживают граждане Украины, которые прибыли в Грузию до 23 февраля и не смогли вернуться на родину из-за войны в Украине. На данном этапе за счет государственного финансирования там размещено около 300 украинских туристов.

Продукцию бенефициаров агентства «Производи в Грузии» и других грузинских компаний получили 90 граждан Украины.

«Мы продолжаем кампанию «Производи для Украины», как вы знаете, несколько дней назад мы отправили в Украину различную продукцию, предоставленную грузинскими компаниями, всего 40 тонн гуманитарной помощи. Сегодня мы доставили некоторые продукты людям, которые остались в Грузии. Как известно, по решению правительства Национальная администрация туризма предоставляет им размещение в гостиницах. Нашим содействием мы хотим еще раз показать каждому гражданину Украины, что мы, грузины, рядом с ними, и мы надеемся, что война в их стране скоро закончится», — заявил директор агентства «Производи в Грузии» Михаил Хидурели.

По словам исполняющей обязанности главы Национальной администрации туризма Медеи Джаниашвили, администрация находится в очень активном контакте с частным сектором и другими государственными структурами для удовлетворения соответствующих потребностей граждан Украины.