В пяти новых случаях инфицирования коронавирусом источник заражения пока не установлен
В пяти новых случаях инфицирования коронавирусом источник заражения пока не установлен

За последние в сутки в Грузии выявлено 14 новых случаев коронавируса, из них в пяти случая источник заражения не установлен, — сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По её информации, из 14-ти новых случаев двое инфицированных являются представителями медперсонала, пять случаев происходят из карантинной зоны, т.е. являются импортированными случаями заражения.

«Кроме того, один инфицированный является водителем трейлера, который контактировал с ранее подтверждённым случаем, а в пяти случаях источник пока не установлен, для чего продолжаются углубленные эпидемиологические исследования», — сказала Марина Эзугбая.

По словам Эзугбая, на сегодня в Грузии в общей сложности 10 человек имеют неизвестный источник заражения. При этом все пять новых случаев с неустановленным источником не связаны между собой.

«Когда мы говорим, что источник неизвестен, это означает, что все пять лиц происходят из разных мест, и их источники тоже разные. Если в результате исследования выяснится, что в нескольких из этих случаев имеется общий источник заражения, то это будет очень хорошо, но навряд ли», — отметила Эзугбая.