В пенитенциарных учреждениях проходит процесс голосования на президентских выборах
В пенитенциарных учреждениях проходит процесс голосования на президентских выборах

В пенитенциарных учреждениях Специальной пенитенциарной службы проходит процесс голосования на президентских выборах 2018 года. 10 избирательных участков в девяти пенитенциарных учреждениях открылись в 08:00.

По информации Специальной пенитенциарной службы, согласно законодательству Грузии, пользоваться правом голоса на выборах могут обвиняемые и осужденные за менее тяжкое преступление.

Процесс выборов в пенитенциарных учреждениях будет проводить Центральная избирательная комиссия. За процессом голосования будут наблюдать как местные, так и международные наблюдатели.

Следует отметить, что мониторинг исполнения правила размещения агитационных материалов в пенитенциарных учреждениях осуществляет специально созданная в этих целях группа, состав и полномочия которой определены соответствующим приказом председателя ЦИК.

Специальная пенитенциарная служба, в рамках своей компетенции, обеспечивает проведение избирательного процесса в существующих в ее подчинении учреждениях в мирной и свободной среде.