В парламентском комитете по иностранным делам заслушают Зураба Абашидзе
В парламентском комитете по иностранным делам заслушают Зураба Абашидзе

В парламентском комитете по иностранным делам сегодня заслушают специального представителя премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураба Абашидзе.

Зураб Абашидзе предоставит депутатам информацию о диалоге с Россией.

На встрече речь пойдет об оккупированных территориях Грузии, политике непризнания, международных переговорах в Женеве и формате Абашидзе-Карасин.

На заседание приглашен и заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

По словам председателя комитета по иностранным делам Софо Кацарава, подобные комитетские слушания важны, чтобы у комитета была полная информация и он смог выдавать рекомендации.

«Наша политика в связи с оккупированными территориями известна всем. Это — очень приоритетный вопрос для нас. Следовательно, мы с определенной периодичностью проводит тематические слушания в комитете по таким вопросам, как Женевские международные переговоры, мирные инициативы, чтобы иметь точную картину и исходя из деятельности нашего комитета, выдавать соответствующие рекомендации на фоне деструктивных действий России. Мы видим, что миротворческим процессам мешают эти действия, по которым у нас есть четкая позиция и мы всячески содействуем безопасности, стабильности и мирным процессам на фоне этих деструктивных действий», — заявила Софо Кацарава.

Заседание комитета по иностранным делам парламента Грузии будет закрытым для СМИ.