В парламенте заслушали Тею Ахвледиани
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Теа Ахвледиани была заслушана на совместном заседании временной комиссии по восстановлению территориальной целостности и деоккупации и отраслевого комитета по экономике и экономической политике.
На закрытом заседании комиссии госминистр представила депутатам и представителям неправительственных организаций ход реализации государственной политики примирения и взаимодействия, в том числе мирной инициативы «Шаг к лучшему будущему», а также как отчет о деятельности Фонда мира, действующего в рамках инициативы.
Тея Ахвледиани ответила на вопросы членов комиссии и комитетов, а также приглашенных представителей гражданского общества.
“На сегодняшнем заседании временной парламентской комиссии по деоккупации и восстановлению территориальной целостности мы имели возможность подробно обсудить результаты политики примирения и взаимодействия, а также видение дальнейшего развития мирных инициатив. Это было сделано при участии заинтересованных сторон, включая представителей частного сектора и гражданского общества. Важно, что результаты и прогресс, о которых мы говорили сегодня, были достигнуты в реальности трудностей, созданных на фоне продолжающейся незаконной российской оккупации Грузии. Здесь следует отметить, что особый акцент был сделан на работе статусно-нейтральных механизмов, введенных мирными инициативами, включая деятельность Фонда мира, который считается одним из поистине уникальных механизмов нашей политики”, – заявила Теа Ахвледиани.
Информацию распространяет пресс-служба аппарата государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии.