В парламенте во время слушаний Вахтанга Гомелаури произошла стычка между членами парламентского большинства и Романом Гоциридзе
В парламенте во время слушаний Вахтанга Гомелаури произошла стычка между членами парламентского большинства и Романом Гоциридзе

Во время слушаний министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури в парламенте Грузии произошла стычка между членами парламентского большинства и Романом Гоциридзе.

Поводом для словесной перепалки стало выступление Романа Гоциридзе.

По словам Гоциридзе, министр внутренних дел заявил, что частный сектор купил у Катара летательный аппарат стоимостью 22 миллиона долларов. «Мы не знаем, что это такое. Может быть, это дроны, вертолеты и т. д. Никогда раньше не наблюдалось поступления летательных аппаратов стоимостью 22 миллиона долларов, и проследите, не уходят ли они в Кыргызстан-Казахстан. Эти летательные аппараты останутся в Грузии, или чьи эти 22 миллиона? Мы знаем, что Грузия становится способом экспорта санкционных товаров в Россию», — заявил Гоциридзе.

Это заявление оппозиционного депутата опротестовало большинство, которое обратилось к Роману Гоциридзе следующими словами: «У тебя есть задание, и ты его выполняешь?», «Ты действительно агент», «В чем ты винишь свою страну», «Ты и правда сплетник».

На это заявление Романа Гоциридзе ответил и Шалва Папуашвили. Председатель парламента отметил: «Мы дошли до того, что бывший член «Национального движения» распространяет дезинформацию в парламенте. Мы не допустим прямого предательства интересов страны в зале заседаний».