В Объединенных профсоюзах заявляют, что администрация «Грузугля» осуществляет давление на шахтеров

15:38, 18.07.2018

По заявлению представителей Объединенных профсоюзов, администрация «Грузугля» до сих пор продолжает давление на шахтеров разными методами.

Заместитель руководителя Объединения профессиональных союзов Раиса Липартелиани говорит, что в течение последних двух дней компания призывает шахтеров продолжать работать, в противном случае они не получат возмещение пропущенных дней.

По словам заместителя руководителя Объединения профсоюзов, это – грубое нарушение закона и противоречит заявлению премьера о приостановке деятельности в шахтах.

Профсоюзы приветствуют заявление премьера о закрытии шахт, однако считают его запоздалым, а администрацию «Грузугля» призывают немедленно прекратить давление на рабочих и прекратить все работы в шахте, пока эксперты международной организации не завершат соответствующее заключение.

Похожий