В Новой Зеландии пройдет референдум по вопросу легализации марихуаны
В Новой Зеландии пройдет референдум по вопросу легализации марихуаны. Как заявил министр юстиции страны Эндрю Литтл, всеобщий опрос состоится в 2020 году.
В случае, если новозеландцы согласятся с этой инициативой, тогда граждане, которым больше 20 лет, смогут употреблять марихуану в рекреационных целях.
В то же время, выращивание и производство марихуаны правительство будет урегулировать с помощью лицензий.