В Москве напали на посольство Латвии

11:58, 10.05.2018

В Москве осуществлено нападение на посольство Литвы. Информацию распространяет “Радио Свобода”.

В связи с инцидентом задержаны два человека.

“Латвия жестко осуждает подобные провокации и требует от России, обеспечить полную безопасность дипломатических миссий Латвии в соответствии с международным правом”, – написал в “Твиттер” министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Нападение на посольство случилось 9 мая, в 17:30 по местному времени. По информации медии, к зданию диппредставительства подошли пять лиц и бросили в направлении здания дымовые гранаты. Один из нападавших попытался сделать на стене надпись черной краской.

Задержанные являются незарегистрированными активистами партии “Другая Россия”. Такой формой они выразили протест в связи с задержанием Владимира Линдермана, который требует восстановления в латвии обучения на русском языке.

Похожий