В МИД Грузии вызовут украинского посла в связи с заявлением Михаила Саакашвили
В МИД Грузии вызовут украинского посла в связи с заявлением Михаила Саакашвили

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани откликнулся на заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и отметил, что существовало именно то ожидание, что Саакашвили продолжит вмешиваться во внутреннюю политику Грузии.

По его словам, именно с этим вопросом связан вызов посла Грузии в Украине для консультаций.

«Это как раз тот вопрос, который побудил нас к очень серьезному подходу, из-за чего мы отозвали посла для консультаций. Именно об этом мы предупреждали наших украинских коллег — человек, назначенный на одну из высоких должностей, находящийся в розыске, которого грузинское правосудие хочет привлечь к ответственности по четырем независимым делам, продолжает вмешиваться во внутреннюю политику Грузии.

Естественно, заявление, которое мы услышали вчера, является прямым вмешательством во внутренние дела другой страны и прямым вмешательством гражданина Украины в процесс выборов», — заявил Залкалиани, добавив, что в МИД для разъяснений будет вызван посол.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «я не собираюсь спокойно смотреть на разрушение и окончательное уничтожение Грузии. Я действительно буду на передней линии борьбы».