В Кремле заявили, что в рамках обмена пленными Германия освободила сотрудника российского ФСБ Вадима Красикова

17:01, 02.08.2024

По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Вадим Красиков, освобожденный вчера Германией в рамках крупного обмена пленными, работает в Федеральной службе безопасности России.

Вадим Красиков был приговорен к пожизненному заключению в Берлине в 2019 году за убийство гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. В России же утверждали, что он не имеет связи с российскими спецслужбами.

По словам Пескова, Красиков служил в отряде специального назначения “Альфа” вместе с сотрудниками охраны Владимира Путина.

“Красиков – сотрудник Федеральной службы безопасности, интересно, что когда он был в “Альфе”, он служил с несколькими членами охраны президента, естественно, они вчера встречали друг друга в аэропорту”, – заявил Песков.

Похожий