В каком случае войдет в парламент представитель партии «Гирчи» Яго Хвичия?
В каком случае войдет в парламент представитель партии «Гирчи» Яго Хвичия?

«Несмотря на то, что за пределами переговорного процесса мы выступали с единой позиции, то внутри переговоров все знали, что есть требования, которые для нас очень важны. Для нас таким требованием было полностью пропорциональные выборы и естественный избирательный барьер», — сказал представитель партии «Гирчи» Яго Хвичия.

По его словам, если «Грузинская мечта» выдвинет это предложение и будут даны гарантии его реализации, то оппозиционные партии должны войти в парламент и внести соответствующие изменения в Конституцию.

«Такого условия в варианте, предложенном «Грузинской мечтой», нет, но есть шаги в этом направлении. Считаем, что нужно продолжить работу в этом направлении, и, получив от «Грузинской мечты» такое обещание, мы постараемся поговорить с «Национальным движением» и другими оппозиционными партиями на тему того, что если у нас с помощью наших друзей и посредников будут надлежащие гарантии выполнения этого условия, то по нашему мнению, нужно войти в парламент. Нужно принять конституционные изменения, чтобы раз и навсегда привести в порядок систему правления в этой стране», — сказал Яго Хвичия.