В Кахети откроются гостиницы известных мировых брендов
В Кахети откроются гостиницы известных мировых брендов

Развитие туризма является главным приоритетом для региона. У Кахети действительно есть огромный потенциал, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил в ходе выступления на конференции «Грузинской мечты – демократической Грузии» в Телави.

По словам Георгия Квирикашвили, в этом году откроются гостиницы: «Radisson Цинандали» и «Holiday Inn Телави», а в будущем году — «Golden Tulip» и «Вилла Годоли».

«Это очень важно для растущего потока туристов. В Кахети планируется и строительство малых шато и погребов, малых хостелов и гостиниц, что действительно очень важно для нашего населения и развития сферы туризма. Я уже сказал и хочу сказать вновь, что мы рассматриваем вариант строительства аэропорта в Кахети и думаем над перспективой восстановления железной дороги Тбилиси-Сагареджо-Гурджаани-Телави. Вы знаете, что в Тушети строится новая дорога, которая уменьшит продолжительность автомобильного путешествия из Тбилиси в направлении Тушети втрое, возродит и привнесет новую жизнь Панкисскому ущелью», — заявил Георгий Квирикашвили.

По его словам, развитие Тушети, планировка зимних туристических проектов и начало инфраструктурных проектов значительно улучит обстановку, будет способствовать экономической активности в этом крае.