В издании Европейского вещательного союза DTI PLAYBOOK Общественный вещатель Грузии упомянут как пример быстрой цифровой трансформации
В издании Европейского вещательного союза DTI PLAYBOOK Общественный вещатель Грузии упомянут как пример быстрой цифровой трансформации

В очередном издании Европейского вещательного союза (EBU) инициативы цифровой транспормации — DTI PLAYBOOK Общественный вещатель Грузии оценен как пример быстрой цифровой трансформации.

В издании Европейского вещательного союза говорится о том, как Общественный вещатель Грузии устойчивыми шагами ускорил свою трансформацию.

«История цифровой трансформации Общественного вещателя Грузии действительно представляет собой пример масштабного мышления. Компания постепенно добивалась успеха, который за очень короткое время превратил ОВГ в крупного цифрового игрока», — говорится в документе, опубликованном Европейским вещательным союзом.

В издании говорится о новом ньюсруме Общественного вещателя, техническом переоснащении, мультимедийной новостной платформе, а также о цифровых успехах мегапроектов — «Звезда Грузии», «Мастер-шеф», «Простая логика».

В отчете отмечается, что когда началась пандемия COVID-19 и весь мир перевернулся с ног на голову, Общественный вещатель Грузии быстро превратил свой второй канал в образовательную платформу — «Телешкола».

Европейский вещательный союз также упоминает мобильное приложение MobileTV, задействованное Общественным вещателем Грузии в 2021 году, которое позволяет пользователям в любое время смотреть высокорейтинговые программы. В рамках цифровой стратегии по привлечению и сохранению пользователей, премьеры и некоторые передачи доступны только в новом мобильном приложении.

«Ничего не произошло случайно. Трансформация Общественного вещателя Грузии является результатом тщательного стратегического планирования и реализации, когда знаешь, когда начать и как развивать», — отмечается в издании организации.