В Германии открыли первую электрическую автомагистраль для грузовых автомобилей
В Германии открыли первую электрическую автомагистраль для грузовых автомобилей. Об этом со ссылкой на гессенское дорожное ведомство сообщает издание «Deutsche Welle».
Обустройство соответствующей инфраструктуры на автомагистрали обошлось в 14,6 млн евро. Испытания электрических грузовых автомобилей будут проходить до 2022 года. Для тестирования дороги дополнительно выделено 15,3 млн евро.
Тестирование электрогрузовиков в Германии проходило на частных дорогах. В случае успешного испытания на новой автомагистрали, власти планируют обустроить инфраструктуру для электромобилей и на других участках дороги.