В Доме юстиции будет внедрена Европейская система единой оценки
В Доме юстиции будет внедрена Европейская система единой оценки

В Доме юстиции будет внедрена Европейская система единой оценки. Дом юстиции является первой организацией в регионе Южного Кавказа, которая будет использовать международный механизм управления апробированным качеством, созданным в ЕС.

Внедрение Системы общей оценки (Common Assessment Framework, CAF) осуществляется при поддержке программы развития ООН (UNDP) и правительства Великобритании.

В связи с промежуточными результатами внедрения Системы единой оценки (СAF), в Тбилиси проходит мероприятие, которое принимает министр юстиции Тея Цулукиани. В представлении промежуточных результатов принимают участие руководитель программы развития ООН (UNDP) Луиза Винтон и глава Фонда добросовестного управления посольства Великобритании Сьюзи Стерн. В мероприятии также принимают участие  находящиеся с официальным визитом в Грузии эксперты Системы единой оценки — Ник Тиис и Георгий Вашакидзе.

Система единой оценки (СAF) была специально разработана для публичного сектора. В странах ЕС её используют до 4500 публичных учреждений, а её внедрение и использование в регионе Южного Кавказа начнется с Дома юстиции Грузии.

Внедрение системы CAF в Доме юстиции началось в январе 2019 года и закончится этим летом. Пилотирование системы предполагает совместные активности руководства и сотрудников, а в её осуществление будут подключены сотрудники всех звеньев. .

Кроме того, Дом юстиции выразил готовность помогать и консультировать все организации, которые начнут внедрять систему CAF в рамках текущей реформы государственного управления.