В доме Джо Байдена нашли еще шесть секретных документов
В доме Джо Байдена нашли еще шесть секретных документов

Еще шесть секретных документов были обнаружены после 13-часового обыска в доме президента США. Об этом СМИ сообщил адвокат Джо Байдена.

Часть документов относится к периоду, когда Байден был сенатором, часть — в его бытность вице-президентом. По словам адвоката, в результате обыска были изъяты рукописные заметки президента США и сопроводительные материалы.

Во время обыска президент США и его супруга в доме не находились. Байден сам дал разрешение следователям обыскать его дом в Делавэре.

Напомним, что это не первый случай обнаружения секретных документов в доме Байдена. Ранее аналогичные документы были обнаружены в его бывшем офисе в Пенн-Байден-центре, а также в гараже его дома. Расследование инцидента продолжается. По делу назначен специальный прокурор, который детально изучит инцидент и установит, нарушил ли президент правила хранения секретных документов.

Аналогичное расследование ведется в отношении бывшего президента Дональда Трампа, в доме которого в прошлом году также обнаружили секретные документы.