В целях усиления парламентского контроля, в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии, проходит заседание рабочей группы
В целях усиления парламентского контроля, в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии, проходит заседание рабочей группы

В целях усиления парламентского контроля, в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии, проходит заседание рабочей группы.

Как заявил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам Ираклий Кадагишвили, по всем вопросам фактически достигнут консенсус.

«Надеюсь, что достигнутый сегодня консенсус будет подытожен, и мы будем готовы вынести проделанную группой работу на слушание комитета. Набросок таков — увеличивается частота визитов членов правительства в парламент, подотчетность, что может выражаться, в основном, в увеличении количества интерпелляций. Возрастает ответственность со стороны правительства с точки зрения ответов на вопросы депутатов, и наш комитет введет специальные, дополнительные процедуры, чтобы ответ на вопрос депутата происходил максимально своевременно. В то же время, мониторинг будет осуществляться по всем направлениям, которые подлежат вопросам парламентского контроля. Предстоит дальнейшая доработка регуляций, которые касаются вопроса тематического исследования и изучения нормативных актов. Также есть предложение, которое связано с приходом в парламент главы Службы государственной безопасности. В частности, рекомендация заключается в том, что только начальник СГБ подотчетен парламенту», — заявил Кадагишвили.