В Брюсселе состоится заседание Комиссии НАТО-Грузия
В Брюсселе состоится заседание Комиссии НАТО-Грузия

27-28 марта министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани посетит Брюссель, где состоится заседание Комиссии НАТО-Грузия на уровне постоянных представителей стран-членов НАТО. По даннымпресс-службы МИД Грузии, встреча посвящена Грузии и на ней будет обсуждаться широкий спектр сотрудничества между Грузией и НАТО, особый акцент будет сделан на вопросах безопасности Черноморского региона.

Министр иностранных дел обратится к участникам Комиссии НАТО-Грузия. Также в рамках визита состоится встреча Давида Залкалиани с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

В МИД Грузии заявляют, что текущая неделя особенно загружена контекстом сотрудничества между НАТО и Грузией, после визита

генерального секретаря НАТО в Грузию 27 марта состоится заседание Комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе, 27-28 Грузию посетит Военный комитет НАТО и в Грузии проходят учения НАТО-Грузия 2019.

Важно, что данные мероприятия проходят до встречи министров иностранных дел НАТО, которая состотся в Вашингтоне 3-4 апреля. В рамках министериала НАТО Грузия будет принимать участия в параллельных мероприятиях, связанных с 70-летием альянса.