В Брюсселе на заседании Совета НАТО – Россия рассмотрели запланированные масштабные учения и текущую ситуацию в Украине
В Брюсселе на уровне послов прошло заседание Совета НАТО – Россия. Информацию об этом распространяет пресс – служба Североатлантического альянса.
Согласно заявлению НАТО, на заседании Совета рассмотрели вопрос военной активности и создавшуюся ситуацию в Украине. Кроме того, НАТО и Россия обменялись информацией о запланированных масштабных военных учениях.
“НАТО придерживается последовательного подхода к России. Мы заморозили практическое сотрудничество в 2014 году из-за агрессивных действий России на Украине. В то же время каналы для политического диалога остаются открытыми, Совет Россия – НАТО сохраняется как важный форум”, – говорится в документе.